
NKE
17 × 40 × 20 mm
14,22 € HT
17,06 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 20mm |
| Masse | 0.097kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Poids | 0,097 kg |
| Étanchéité | rondelle de frottement des 2 côtés |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Matière | acier de roulement standard |
| Cage | sans cage, roulement à aiguilles jointives |
| Guidage axial | avec guidage axial |
| Bague intérieure | avec bague intérieure |
| Bague extérieure | bande de roulement bombée |
14,22 € HT