
NKE
17 × 40 × 18.3 mm
7,58 € HT
9,10 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 18.3mm |
| Masse | 0.07kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 18,3 mm |
| Poids | 0,07 kg |
| Fixation | aucune possibilité de fixation supplémentaire |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Alésage | cylindrique |
| Étanchéité | étanchéité par joint à lèvre des 2 côtés |
| Bague extérieure | cylindrique |
| Matière | acier de roulement standard |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Bague intérieure | bague intérieure élargie des deux côtés |
7,58 € HT