
NSK
90 × 115 × 13 mm
79,10 € HT
94,92 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 90mm |
| Diamètre extérieur (D) | 115mm |
| Largeur (B) | 13mm |
| Masse | 0.3kg |
| Intérieur | 90 mm |
| Extérieur | 115 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Poids | 0,3 kg |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Cage | tôle en acier |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Matière | acier de roulement standard |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Étanchéité | étanchéité à lèvre frottante des deux côtés |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
79,10 € HT