
NTN
55 × 72 × 25 mm
29,41 € HT
35,29 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 72mm |
| Largeur (B) | 25mm |
| Masse | 0.276kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 72 mm |
| Épaisseur | 25 mm |
| Poids | 0,276 kg |
| Bague intérieure | avec bague intérieure |
| Lubrification | rainure circulaire avec trou(s) de graissage |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +100 °C |
| Rangées d'aiguilles | roulement à une rangée |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Cage | tôle en acier |
| Jeu interne | jeu radial normal |
29,41 € HT