
SKF
90 × 140 × 37 mm
497,56 € HT
597,07 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 497,56 € |
| 5–9 | 482,63 €-3% |
| 10–24 | 472,68 €-5% |
| 25–49 | 457,76 €-8% |
| 50–99 | 437,85 €-12% |
| 100+ | 422,93 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 90mm |
| Diamètre extérieur (D) | 140mm |
| Largeur (B) | 37mm |
| Masse | 1.92kg |
| Intérieur | 90 mm |
| Extérieur | 140 mm |
| Épaisseur | 37 mm |
| Poids | 1,92 kg |
| Bague extérieure | rainure de graissage avec trou de graissage sur la bague ext |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Rangées de rouleaux | roulement à deux rangées |
| Forme de construction | palier libre, bague extérieure démontable des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial fortement réduit |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | classe de tolérance SP |
497,56 € HT