
SKF
15 × 40 × 15.9 mm
36,56 € HT
43,87 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 15mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 15.9mm |
| Masse | 0.101kg |
| Intérieur | 15 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 15,9 mm |
| Poids | 0,101 kg |
| Cage | polyamide |
| Bague extérieure | bande de roulement cylindrique |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Étanchéité | revêtement des deux côtés |
| Matière | acier de roulement standard |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Bague excentrique de blocage | sans bague excentrique |
36,56 € HT