
SKF
60 × 110 × 36.5 mm
136,99 € HT
164,39 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 136,99 € |
| 5–9 | 132,88 €-3% |
| 10–24 | 130,14 €-5% |
| 25–49 | 126,03 €-8% |
| 50–99 | 120,55 €-12% |
| 100+ | 116,44 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 60mm |
| Diamètre extérieur (D) | 110mm |
| Largeur (B) | 36.5mm |
| Masse | 1.279kg |
| Intérieur | 60 mm |
| Extérieur | 110 mm |
| Épaisseur | 36,5 mm |
| Poids | 1,279 kg |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +110 °C |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Étanchéité | étanchéité par joint à lèvre des 2 côtés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
136,99 € HT