
SKF
50 × 80 × 40 mm
232,40 € HT
278,88 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 50mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 40mm |
| Masse | 0.729kg |
| Intérieur | 50 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 40 mm |
| Poids | 0,729 kg |
| Étanchéité | étanchéité par joint à lèvre des 2 côtés |
| Cage | sans cage, roulement à rouleaux jointif |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +80 °C |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Rangées de rouleaux | roulement à deux rangées |
| Forme de construction | palier fixe |
| Bague extérieure | deux rainures à anneaux et une rainure de graissage |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
232,40 € HT