
SKF
80 × 140 × 40 mm
205,24 € HT
246,29 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 205,24 € |
| 5–9 | 199,08 €-3% |
| 10–24 | 194,98 €-5% |
| 25–49 | 188,82 €-8% |
| 50–99 | 180,61 €-12% |
| 100+ | 174,45 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 80mm |
| Diamètre extérieur (D) | 140mm |
| Largeur (B) | 40mm |
| Masse | 2.4kg |
| Intérieur | 80 mm |
| Extérieur | 140 mm |
| Épaisseur | 40 mm |
| Poids | 2,4 kg |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +110 °C |
| Matière | acier de roulement standard |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle PN, précision de fonctionnement P5 |
| Version | Explorer |
| Cage | tôle en acier |
| Étanchéité | étanchéité à lèvre frottante des deux côtés |
| Exécution | lubrication spéciale (haute pression-graisse au savon de lit |
| Alésage | cylindrique |
| Bague extérieure | rainure de graissage avec trou de graissage sur la bague ext |
| Oval | entre 25 et 45% |
205,24 € HT