
UKF
55 × 90 × 18 mm
448,34 € HT
538,01 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 448,34 € |
| 5–9 | 434,89 €-3% |
| 10–24 | 425,92 €-5% |
| 25–49 | 412,47 €-8% |
| 50–99 | 394,54 €-12% |
| 100+ | 381,09 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 18mm |
| Masse | 0.38kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids | 0,38 kg |
| Trou de graissage | sans trou de graissage |
| Matière de l'élément roulant | SI3N4, Nitrure de silicium (Céramique) |
| Domaine de température | +40 jusqu'à +80 °C |
| Disposition | roulement pour appariement universel unique |
| Exécution | roulements à grande vitesse |
| Isolation électrique | isolation par les billes en céramique |
| Matière | acier de roulement standard |
| Classe de tolérance bague intérieure | plus précis que P2 soit ABEC 9 |
| Classe de tolérance bague extérieure | plus précis que P4 soit ABEC 7 |
| Étanchéité | joint à passage étroit non frottant des deux côtés |
| Précharge | précharge légère |
| Cage | cage stratifiée |
| Angle de contact | 15 degrés |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
448,34 € HT