FAG
160 × 240 × 96 mm
2931,47 € HT
3517,76 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 160mm |
| Diamètre extérieur (D) | 240mm |
| Largeur (B) | 96mm |
| Masse | 13.5kg |
| Intérieur | 160 mm |
| Extérieur | 240 mm |
| Épaisseur | 96 mm |
| Poids | 13,5 kg |
| Cage | en laiton |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Direction d'action | double effet |
| Angle de contact | 60 degrés |
| Précision de rotation | classe de tolérance SP |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Fixation | avec trou de fixation |
| Contenu | roulement seul |
| Matière | acier de roulement standard |
2931,47 € HT