
NTN
28 × 42 × 20 mm
13,17 € HT
15,80 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 28mm |
| Diamètre extérieur (D) | 42mm |
| Largeur (B) | 20mm |
| Masse | 0.102kg |
| Intérieur | 28 mm |
| Extérieur | 42 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Poids | 0,102 kg |
| Bague intérieure | avec bague intérieure |
| Lubrification | rainure circulaire avec trou(s) de graissage |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +100 °C |
| Rangées d'aiguilles | roulement à une rangée |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Cage | tôle en acier |
| Jeu interne | jeu radial normal |
13,17 € HT