
SKF
50 × 90 × 20 mm
55,74 € HT
66,89 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 50mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 20mm |
| Masse | 0.453kg |
| Intérieur | 50 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Poids | 0,453 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | exécution universelle pour montage appairé |
| Angle de contact | 40 degrés |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P6, précision de fonctionnement P5 |
| Version | Explorer |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
55,74 € HT