
SKF
18 × 40 × 58 mm
100,24 € HT
120,29 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 100,24 € |
| 5–9 | 97,23 €-3% |
| 10–24 | 95,23 €-5% |
| 25–49 | 92,22 €-8% |
| 50–99 | 88,21 €-12% |
| 100+ | 85,20 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 18mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 58mm |
| Masse | 0.309kg |
| Intérieur | 18 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 58 mm |
| Poids | 0,309 kg |
| Contenu de la livraison | avec écrou et graisseur |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | bande de roulement bombée |
| Étanchéité | étanchéité par joint labyrinthe des 2 côtés |
| Cage | sans cage, roulement à rouleaux jointif |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +140 °C |
| Bague excentrique de blocage | avec bague excentrique |
| Lubrification & entretien | regraissage possible (trous de graissage axiaux bouchés) |
| Fixation axiale | six pans creux |
100,24 € HT